27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В СИЗО вслед за другом поехал второй предполагаемый убийца девушки на вписке

Московский районный суд Петербурга заключил под стражу второго подозреваемого по делу об убийстве девушки.

По информации, полученной от объединённой пресс-службы судов Петербурга, двое подозреваемых, находясь под воздействием наркотиков, нанесли девушке не менее 111 ножевых ранений. Убийство было совершено в квартире на Краснопутиловской, где проживала жертва.

Внезапная и личная неприязнь к жертве возникла на фоне употребления наркотиков. От полученных травм она скончалась на месте происшествия из-за потери крови. После того, как убийство было совершено, подозреваемые скрылись с места происшествия. Очевидцы считают, что они покинули квартиру, спустившись по водосточной трубе.

11 августа был задержан второй подозреваемый. Он признал свою вину, и теперь ему предстоит находиться в СИЗО до 7 октября. Первый подозреваемый также останется под стражей до этой даты.

Мойка78 сообщала, что тело девушки обнаружили только 7 августа, спустя пять дней после убийства. Подозреваемые пытались скрыться, но полиция их нашла на Кавказе. Один из подозреваемых после задержания рассказал и «показал», как он резал девушку.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.