07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Огонь с кухни едва не уничтожил весь дом в Зеленогорске, МЧС показало тушение

Частный дом загорелся в Курортном районе Петербурга утром 13 августа. Спасатели боролись с пламенем 2,5 часа и смогли отстоять большую часть дома. Кадры тушения пожара опубликовала пресс-служба главного управления МЧС по городу.

Огонь с кухни едва не уничтожил весь дом в Зеленогорске, МЧС показало тушение
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы ГУ МЧС по Петербургу
Сообщение о пожаре на Деповской улице в Зеленогорске экстренные службы приняли в 10:17. В одноэтажном доме с мансардой размером 10х20 метров вспыхнула кухня. Огонь охватил 85 квадратных метров площади.
Огонь с кухни едва не уничтожил весь дом в Зеленогорске, МЧС показало тушение
Фото: стоп-кадр видео пресс-службы ГУ МЧС по Петербургу

На борьбу с пламенем направили 10 человек личного состава и две единицы техники. Пожарные работали на месте более 2,5 часа. К 12:53 пожар удалось потушить. По предварительной информации, никто не пострадал.

«Пожарным удалось отстоять от огня большую часть дома и не допустить распространения пламени на расположенные рядом строения»,
– рассказали в пресс-службе ведомства.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В конце марта 2026 года на Лиговском проспекте, 50, начали сносить краснокирпичные склады Кокоревых — комплекс второй половины XIX века.

Авито Реклама и Авито Услуги провели опрос среди 10 тысяч жителей России и выяснили, что дополнительные занятия с репетитором актуальны для 35% опрошенных в Санкт-Петербурге, при этом чаще всего специалиста находят для ребёнка (14%), а также помогают с выбором родственникам или знакомым (8%).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.