07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Как стать международной площадкой для офлайн-пиара в России

12-13 июля 2024 года в Санкт-Петербурге состоялся Международный Петербургский пиар-саммит, по итогам которого гости и участники дали уверенную обратную связь, что наконец-то в России есть офлайн-площадка для международного пиара. Мы поговорили с организаторами, председателем Союза пиарщиков России, основателем международного пиар-агентства #ИМИДЖВСЕ Жанной Черняковой и зампредседателя союза, владелицей пиар-агентства-продюсерского центра Мас-пиар Анастасией Демичевой.

Жанна, Анастасия, расскажите, как была создана площадка и почему вами был взят ориентир на международные направления?

Жанна: «Мы с Анастасией профессиональные пиарщики и, помимо этого, являемся предпринимателями и руководителями одной из самых крупных «ячеек» в Союзе пиарщиков России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Мы знаем все боли и проблемы бизнесменов и экспертов, а также пиарщиков».

Анастасия: «А еще, так как пиар напрямую взаимосвязан с работой со СМИ и блогерами, да и я сама журналист с 15-летним стажем, мы очень хотели не просто сделать ежегодное мероприятие, мы решили помочь воссоединиться и дать возможность наладить коммуникации бизнесу, экспертам, блогерам и СМИ».

Почему был выбран формат именно саммита и что особенного есть в структуре работы самой площадки?

Жанна: «Википедия дает определения саммита как встречи на высшем уровне. Поэтому мы изначально определились с тем, что в нашем мероприятии будут принимать участие только топовые специалисты, мы будем давать эксклюзивные возможности и инновационные инструменты. Проведя первое мероприятие и получив самые положительные отзывы, мы поставили перед собой еще большую цель — сделать нашу площадку международной».

Анастасия: «Именно поэтому в этом году мы выбрали международную повестку, пригласили дипломатических персон и предпринимателей, которые работают на данном уровне, и в первый день пиар-саммита собрали пресс-конференцию в Торгово-промышленной палате Санкт-Петербурга, которая прошла с настоящим аншлагом».

Жанна: «А также мы провели «менторскую гостиную», дав возможность участникам получить индивидуальные консультации по официальной повестке Международного Петербургского пиар-саммита-2024 «Масштабирование бизнеса онлайн и международные направления» у менторов, которые являются высококвалифицированными специалистами данных сфер».

Анастасия: «Во второй день, уже традиционно, проходила работа секций: бизнес, онлайн, СМИ и пиар, а также участники ждали с нетерпением выступления наших хедлайнеров, финансиста Кристины Лотковой и председателя Союза пиарщиков России Марии Тархановой с презентацией нового продукта союза в коллаборации с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации».

«В заключении хочется добавить, что мы очень скрупулезно относимся к подбору площадок для удобства наших спикеров и участников, — добавляют организаторы. — Именно поэтому мы остановили свой выбор на бальном зале отеля «Коринтия Санкт-Петербург», который с комфортом вместил 500 наших гостей. А для удобства иногородних участников им было предоставлено на особых условиях размещение в данном отеле, который отвечает самым высоким требованиям и по европейским критериям обслуживания, и по прекрасному расположению в самом центре Культурной столицы».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.