27 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Девочка-подросток попала под колеса поезда в Лодейном Поле

В Лодейном Поле Ленобласти 16-летняя девочка попала под колеса грузового поезда.

Как сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура, инцидент произошел 13 августа. По предварительной информации, подросток на красный сигнал светофора пересекала железнодорожные пути станции Лодейное Поле. Машинист грузового поезда применил экстренное торможение, пытаясь избежать столкновения.

В результате девочка получила травмы и была госпитализирована в одну из местных больниц.

Теперь транспортная прокуратура проверит все обстоятельства происшествия, а даст оценку исполнению требований законодательства. При наличии оснований будут приняты меры реагирования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.