08 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Whoosh добавил в приложение функцию составления маршрута для самоката

Новая функция появилась в сервисе кикшеринга Whoosh, она позволяет пользователям составлять маршрут наиболее комфортной поездки в пункт назначения.

Как рассказали Мойке78 в пресс-службе компании, они проанализировали поездки более миллиона пользователей и смогли вычленить наиболее неудобные для поездки на электросамокатах места. Речь идет о тех зонах, где крайне узкий тротуар, плохое качество дороги, высокие бордюры, наиболее аварийные участки, зоны снижения скорости.

Анализ данных позволил запустить функцию, которая дает возможность приложению самому построить за пользователя маршрут следования. Он будет выстроен так, что на пути в пункт назначения будет попадаться меньше всего светофоров, будет наименьшее количество аварийных участков, тротуары будут широкие, дороги удобные для проезда.

Сама по себе поездка станет более комфортной для одинаковой скорости передвижения на электросамокате на всем протяжении пути.

Чтобы составить маршрут, необходимо написать нужный адрес в строке поиска или выбрать точку/парковку нажатием на карту. После того, как карта центрируется на точке, нужно нажать «Построить маршрут».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.