14 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Жителей Курской области призвали при поиске родных не раскрывать их данные

Оперативный штаб Курской области обратился с просьбой к жителям региона.

Их призвали при поиске родных, с которыми была утеряна связь, не публиковать их контактные данные. В сообщении правительства уточняется, что сейчас многие горожане утратили связь с родными и близкими. Однако недопустимо в открытых источниках публиковать контактные данные. Поиск пропавших проходит с привлечением волонтеров, а также специализированных организаций и сообществ.

Жителей региона попросили соблюдать осторожность. Не рекомендуется в открытых источниках публиковать личные данные, номера телефонов и документы своих близких. Поиски лучше проводить в закрытых чатах с проверенными участниками.

В штабе предупредили, что Центр информационно-психологических операций (ЦИПсО) собирает личные сведения с целью шантажа и распространения дезинформации.

Утром 6 августа подразделения ВСУ перешли в наступление, пытаясь захватить территории в Курской области, но их продвижение удалось остановить. Начальник Генштаба ВС РФ Валерий Герасимов  сделал заявление, что операция в области будет завершена разгромом противника и выходом на госграницу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

9 августа 2026 года строители всей страны отметят 70-й юбилей профессионального праздника. Его история началась в 1955 году с визита первого секретаря Никиты Хрущёва на Жигулёвскую ГЭС. Он, впечатлённый масштабом стройки, предложил учредить День строителя. И уже через месяц вышел соответствующий указ, а первое торжество состоялось 12 августа 1956 года и было приурочено к открытию стадиона в Лужниках, построенного в рекордные 450 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.