01 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Посол анонсировал запуск карт «Мир» в Иране

Российская платежная система «Мир» начнет работать в Иране в течение шести месяцев.

Также в июле Россия и Иран завершили работу по интеграции платёжных систем «Мир» и «Шетаб». Как сообщил в интервью ТАСС посол Ирана в Москве Казем Джалали, к концу августа иранской системой можно будет оплачивать товары и услуги на территории России.

Замглавы МИД РФ Андрей Руденко сообщил, что страны активно сотрудничают для объединения своих платёжных систем.

Платёжной системой «Мир» можно воспользоваться уже в некоторых странах, например, в Азербайджане, Венесуэле, на Кубе и частично в Мьянме.

23 февраля Национальная система платёжных карт (НСПК) столкнулась с проблемами из-за санкций. Также в апреле платёжная система «Мир» прекратила свою работу в Киргизии. Также о будущих проблемах с использованием карт «Мир» в Армении стало известно в марте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.