14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Посол анонсировал запуск карт «Мир» в Иране

Российская платежная система «Мир» начнет работать в Иране в течение шести месяцев.

Также в июле Россия и Иран завершили работу по интеграции платёжных систем «Мир» и «Шетаб». Как сообщил в интервью ТАСС посол Ирана в Москве Казем Джалали, к концу августа иранской системой можно будет оплачивать товары и услуги на территории России.

Замглавы МИД РФ Андрей Руденко сообщил, что страны активно сотрудничают для объединения своих платёжных систем.

Платёжной системой «Мир» можно воспользоваться уже в некоторых странах, например, в Азербайджане, Венесуэле, на Кубе и частично в Мьянме.

23 февраля Национальная система платёжных карт (НСПК) столкнулась с проблемами из-за санкций. Также в апреле платёжная система «Мир» прекратила свою работу в Киргизии. Также о будущих проблемах с использованием карт «Мир» в Армении стало известно в марте.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.