29 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор рассказал о ситуации с оспой обезьян в России

Угрозы распространения в России оспы обезьян нет. Об этом сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

В сообщении ведомства говорится, что в стране заблаговременно и на системной основе осуществляются все необходимые меры для выявления инфекции, ситуация находится на постоянном контроле. Об этом пишет ТАСС.

В Роспотребнадзоре отметили, что в рамках федерального проекта «Федеральный щит» в погрaничных пунктах ведется усиленный санитарно-карантинный контроль. Для того, чтобы найти людей с признаками инфекции, в том числе прибывающих из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, используется система «Периметр».

Ранее ВОЗ признала эпидемию оспы обезьян ЧС в сфере здравоохранения. Ранее ВОЗ признала эпидемию оспы обезьян ЧС в сфере здравоохранения. Болезнь стала распространяться в Конго и других соседних странах. В 2024 году заболеваемость достигла 14 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.

На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.