09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Shaman выступил с песнями перед бойцами СВО и сотрудниками ЗАЭС

Shaman (Ярослав Дронов) побывал в горячих точках Новороссии, в том числе на Запорожской АЭС, чтобы поддержать местных жителей и участников СВО.

«Приехал сюда поддержать наших бойцов и персонал ЗАЭС. А ещё собственными глазами увидеть, как восстанавливается из руин и возвращает своё величие наш Мариуполь»,
— отметил артист в своем телеграм-канале.

Исполнитель посетил горячие точки Новороссии 13 и 14 августа. Его путешествие по этому региону началось в Мариуполе. Он отметил, что спустя два года город постепенно восстанавливается.

«Почти два года назад я пел здесь во Дворце детского и юношеского творчества. Крыша здания была пробита снарядами, на фасаде зияли следы артиллерии и автоматных очередей, не работал водопровод… А теперь тут современный концертный зал»,
— заявил Shaman.

После концерта в Мариуполе Shaman отправился в Токмак в Запорожской области. Здесь он посетил штаб бойцов СВО, где спел для них и пообщался с военнослужащими.

Один из бойцов отметил, что в их команде служат представители разных национальностей, включая выходцев из Осетии, Грузии, Дагестана и Чечни. Он выразил благодарность Shaman за его песни и пообещал продолжать сражаться до конца. Также певец организовал неформальный концерт для работников Запорожской АЭС.

11 августа ВСУ атаковали Запорожскую АЭС с помощью дрона. В результате возник пожар, который был ликвидирован.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.