03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Все четыре пилота разбившегося под Иркутском Ту-22М3 выжили

В Иркутской области нашли всех четырех пилотов потерпевшего крушение бомбардировщика Ту-22М3. Все члены экипажа выжили, их жизням ничего не угрожает, сообщил губернатор региона Игорь Кобзев.

Как ранее уточнили в Минобороны РФ, при крушении пилоты катапультировались. Самолет упал в безлюдной местности, на земле разрушений нет. Пожар, который вспыхнул в Черемховском районе после падения судна, уже потушили.

Троих пилотов нашли вскоре после аварии. Еще с одним была установлена связь, на него вышли чуть позже. Двое членов экипажа находятся в удовлетворительном состоянии, рассказал Кобзев в беседе с ТАСС. Состояние еще двоих пилотов уточняется.

Бомбардировщик разбился вечером 15 августа при выполнении планового полета. По предварительной информации, причиной крушения стала техническая неисправность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.