19 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Клещи чаще всего кусают петербуржцев в Курортном районе

За последнюю неделю в Петербурге зафиксировали 821 случай укуса клещей. В лидеры по этому показателю снова вышел Курортный район, сообщили в пресс-службе городского управления Роспотребнадзора.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года клещи стали атаковать петербуржцев на 35,7 % реже.

Большинство вредителей пациенты «подцепили» за чертой города. В самом Петербурге в период с 8 по 14 августа произошло 89 случаев присасывания клещей.

Чаще всего они нападают в Курортном районе – там за помощью врачей обратились 43 человека. На втором месте Петродворцовый район – 10 случаев, а третье поделили Выборгский и Приморский районы. Там зарегистрировали по шесть случаев.

В городе зафиксировали два случая заболевания клещевым энцефалитом и 14 случаев клещевого боррелиоза. Шесть из них выявили у детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.