24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Клещи чаще всего кусают петербуржцев в Курортном районе

За последнюю неделю в Петербурге зафиксировали 821 случай укуса клещей. В лидеры по этому показателю снова вышел Курортный район, сообщили в пресс-службе городского управления Роспотребнадзора.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года клещи стали атаковать петербуржцев на 35,7 % реже.

Большинство вредителей пациенты «подцепили» за чертой города. В самом Петербурге в период с 8 по 14 августа произошло 89 случаев присасывания клещей.

Чаще всего они нападают в Курортном районе – там за помощью врачей обратились 43 человека. На втором месте Петродворцовый район – 10 случаев, а третье поделили Выборгский и Приморский районы. Там зарегистрировали по шесть случаев.

В городе зафиксировали два случая заболевания клещевым энцефалитом и 14 случаев клещевого боррелиоза. Шесть из них выявили у детей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.