06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Двое медиков получили ранения при атаке дрона ВСУ под Белгородом

Двое медиков скорой помощи приехали на вызов после атаки дрона ВСУ на жилой дом в Белгородской области и сами попали под удар. Оба они получили ранения, сообщил главный врач СМП региона Алексей Жиров.

15 августа многоквартирный жилой дом атаковал украинский беспилотник. В каком именно населенном пункте это произошло, не уточняется. Бригада скорой выехала на место, чтобы оказать помощь двоим пострадавшим. Но когда медики приехали, произошла очередная атака.

«Сотрудники СМП начали оказывать помощь. В это время враг атаковал дроном еще раз. Наши коллеги получили различного рода травмы. Нельзя представить, чтобы оператор дронов ВСУ не видел, что на месте медики. Он не мог не видеть, что атака произошла в жилой дом»,
– написал Жиров в своих соцсетях.

Случившееся он назвал «настоящей террористической атакой на мирных жителей», выразив уверенность, что несмотря ни на что, медики вскоре вернутся в строй.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.