17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Минтруд отказался дать выходной многодетным в День семьи

Министерство труда России не поддержало идею давать дополнительный выходной многодетным родителям в честь Дня семьи, любви и верности. Отказ в ведомстве пояснили увеличением издержек, связанных с оплатой труда работников, а также дополнительных расходов из бюджета.

Обращение на имя министра труда и соцзащиты РФ ранее направили депутаты Госдумы. Предлагалось сделать 8 июля оплачиваемым выходным для многодетных родителей. Однако идею отклонили.

«Предоставление дополнительного оплачиваемого выходного дня многодетным родителям за счет работодателя приведет к увеличению его издержек, связанных с оплатой труда работников, а в бюджетной сфере потребует дополнительных бюджетных ассигнований из бюджетов всех уровней. Таким образом, предлагаемое регулирование считаем избыточным»,
– приводит цитату из ответа министерства РИА Новости.

В письме также подчеркивается, что такой шаг, вероятно, снизит конкурентноспособность многодетных родителей на рынке труда. Работодатели будут менее охотно нанимать их, поскольку будут просчитывать возможные издержки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

ООО «Петербургтеплоэнерго» в режиме пусконаладочных работ запустило котельную в Петроградском районе Санкт-Петербурга, расположенную на
ул. Пионерской. Котельная была полностью модернизирована — вместо старых котлов установлены новые, более мощные, что позволило увеличить мощность котельной более чем в три раза: с 2,8 мегаватт до 10 мегаватт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.