05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Свет пропал в курортной Алуште из-за аварии на сетях

В курортном городе Алушта на берегу Крыма произошло аварийное отключение электричества. Без света местные жители остались утром 16 августа, вернуть его обещают в течение трех часов. Об этом сообщили в пресс-службе «Крымэнерго».

Город оказался обесточен около 09:30. Свет пропал не только в самой Алуште, но и в двух ближайших селах.

«Аварийное отключение. Населенные пункты: г. Алушта, с. Лазурное, с. Виноградное»,
— уточнили в пресс-службе энергетической организации.

Сейчас аварийная бригада занимается восстановлением подачи электричества. Предполагается, что свет вернется в дома в течение трех часов.

Подобная авария произошла в Алуште меньше месяца назад. 19 июля без электричества остались порядка 49 тысяч человек. Тогда на возобновление снабжения ушло около суток – свет удалось вернуть к вечеру 20 июля.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.