10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ФБР США пришло еще за одним экспертом российского ТВ – за Дмитрием Саймсом с «Первого канала»

Сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) США пришли с обысками к ведущему политического ток-шоу «Большая игра» на «Первом канале» Дмитрию Саймсу. Об этом сообщают американские СМИ.

По их данным, следственные мероприятия проводятся в поместье «Патрия» в Хантли (штат Вирджиния). Оно, по информации местных изданий, принадлежит именно Саймсу.

Представитель ФБР Саманта Шеро подтвердила, что обыски санкционированы судом. Однако никаких других деталей она не привела. Как пишут СМИ, Саймс упоминается в расследовании вмешательства в президентские выборы в США.

Обыски начались еще 13 августа. Очевидцы рассказывали, что видели, как из поместья вывозят вещи на грузовиках. Сам Дмитрий Саймс заявил, что находится за пределами США и ничего не знает о следственных действиях.

Саймс родился в 1947 году в Москве. В 1973-м он эмигрировал в США. Там он работал советником президента Ричарда Никсона по внешней политике. Вместе с ним Сайм посещал Россию. В родной стране он начал работать с 2018 года, является ведущим ток-шоу «Большая игра» на «Первом канале».
ФБР США пришло еще за одним экспертом российского ТВ – за Дмитрием Саймсом с «Первого канала»
Военный аналитик Скотт Риттер. Фото: скриншот YouTube

7 августа стало известно, что ФБР пришло с обысками экс-разведчику США, военному аналитику Скотту Риттеру. По его словам, спецслужбы, вероятно, обеспокоены его связью с российскими СМИ. Риттер рассказал, что обыски были проведены по причине «опасений» американских властей относительно нарушения им закона об иноагентах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.