08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Короткометражка «Гимн Чумы» режиссеров из России взяла приз на фестивале в Локарно

Короткометражный фильм «Гимн Чумы», снятый режиссерским коллективом Ataka51 из России, взял приз на 77-м международном кинофестивале в швейцарском Лоркано. Об этом сообщили в пресс-службе конкурса.

Фильм получил приз «Золотой леопард» (Pardino d’Argento). Картина длится 12 минут, действие происходит в старом советском зале. В центре повествования – оркестр, который записывает композицию по мотивам «Пира во время чумы» Александра Пушкина. Однако музыкантам мешает невидимая, пугающая сила.

Короткометражкой также занималась немецкая студия Eversince. Фильм готовятся представить и на международном кинофестивале короткометражного кино Concorto Film Festival в Италии.

Ataka51 — творческое объединение из России. В коллективе работают режиссеры Дмитрий Горбатый, Алекс Епихов, Филип Иванoв и Сергей Мeдведев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.