08 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин ждет доклада после избиения подростка в Невском районе

Глава СК РФ Александр Бастрыкин запросил у и.о. главы ГСУ СК РФ по Петербургу Марины Парастаевой доклад о ходе расследования уголовного дела, связанного с нападением группы подростков на 14-летнего школьника в Невском районе Петербурга.

О требование доклада сообщила пресс-служба СК РФ. Сам инцидент произошел вечером 10 августа на детской площадке по Российскому проспекту. Группа злоумышленников потребовала от семиклассника 8 тысяч рублей, угрожая избить его в случае отказа. В результате подросток подвергся избиению: его били руками и ногами по голове, туловищу и рукам, сообщила объединённая пресс-служба судов Петербурга.

Возбуждено уголовное дело по статье 163, часть 2 УК РФ, которая касается вымогательства, совершённого группой лиц с применением насилия.

15 августа отец мальчика, который пострадал от нападения, обратился в полицию. На следующий день, 16 августа, полиция задержала одного из участников нападения – 16-летнего подростка из Чувашии. Ему было предъявлено обвинение, и 17 августа он был помещён в СИЗО до 15 октября.

Мойка78 рассказывала, первоначально сообщалось, что в нападении участвовали около 15 подростков. Несмотря на избиение, семиклассник не обращался в больницу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.