05 Сен 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Псковской области выявили опасные водоемы для купания

В Псковской области были найдены водоёмы, которые могут представлять опасность для здоровья людей.

Роспотребнадзор по Псковской области составил список из восьми мест, где не рекомендуется плавать. В него вошли река Великая в районе городского пляжа в Пскове, река Лусня у городского пляжа в Великих Луках, озёра Сорито и Кислое в Великолукском районе, а также озёра Сапожок и Асцо в Новосокольническом районе. Об этом сообщает издание «ФедералПресс», ссылаясь на региональное ведомство.

Ведомство отмечает, что эти данные актуальны на 15 августа. Эксперты уже передали результаты исследований местным властям, чтобы запретить временно использование этих зон для отдыха.

Эксперты Роспотребнадзора предупреждают, что плавание в этих водоёмах может быть опасным для здоровья из-за бактерий. Поэтому, чтобы избежать риска, жителям и гостям региона следует воздержаться от плавания в этих местах.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.