31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Ушаков «с учетом этой авантюры» высказался о возможных переговорах с Украиной

Юрий Ушаков, помощник президента России, сообщил, что на данный момент Россия не намерена вести переговоры, учитывая действия Украины, которые он назвал «авантюрой».

Однако в беседе с Life.ru Ушаков отметил, что мирные инициативы президента РФ Владимира Путина, предложенные для решения конфликта, остаются актуальными и не были отменены, несмотря на последние события.

12 августа президент Путин заявил, что в текущих условиях невозможно обсуждать переговоры с Украиной. Он объяснил это недавними нападениями ВСУ на мирных жителей и объекты гражданской инфраструктуры, а также попытками создать угрозу ядерным объектам.

В тот же день президент Путин провёл совещание, на котором обсуждалась ситуация в  регионах России, подвергшихся интенсивным атакам ВСУ. В этих регионах, а именно в Курской, Белгородской и Брянской областях, был введён режим контртеррористической операции.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.