17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Литве россияне получили травмы в аварии с автобусом

В Литве произошла авария с участием автобуса, в которой пострадали россияне.

ДТП произошло утром 19 августа. По информации литовских СМИ, автобус, который следовал из Риги в Калининград, перевернулся. В этот момент в транспорте находились около 47 пассажиров, 26 из них были доставлены в больницу. По предварительным данным, около 20 пассажиров были из России.

Сообщается, что среди пострадавших есть дети. Местные СМИ сообщили, что четыре человека получили серьёзные травмы, а остальные — лёгкие.

Предполагается, что причиной аварии стало то, что водитель автобуса, 59-летний житель Литвы, якобы потерял контроль над автобусом. Официальная причина аварии пока не названа, проводится расследование.

Агентство по международным и межрегиональным связям Калининградской области уже связалось с посольством России в Вильнюсе. Идёт расследование обстоятельств ДТП и определяется необходимая помощь. Координация помощи осуществляется через российское посольство в Литве. Об этом сообщает РИА Новости.

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.