20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Самолет из Петербурга ударился хвостом при посадке в Сочи

Самолет из Петербурга задел хвостом взлетно-посадочную полосу во время посадки в Сочи. К счастью, никто не пострадал, но пришлось перенести девять рейсов. Проводится проверка, сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Самолет из Петербурга ударился хвостом при посадке в Сочи
Фото: скриншот видео из телеграм-канала «Авиаторщина»
Авария случилась 18 августа. При посадке судно авиакомпании «Смартавиа» ударилось хвостом о землю и получило повреждения. Всех 189 пассажиров и шесть членов экипажа благополучно высадили, никто из них не пострадал.

После случившегося экипаж и самолет отстранили от полетов. Из-за происшествия пришлось отложить девять рейсов. Пассажирам предоставили еду и напитки. Сейчас специалисты проводят проверку.

«Архангельская транспортная прокуратура проверит все обстоятельства, исполнение законодательства о безопасности полетов, соблюдение прав пассажиров, при наличии оснований примет меры реагирования»,
– говорится в сообщении.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.