03 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Трогательная встреча мамы-лосихи со взрослым сыном попала в фотоловушку под Всеволожском

Трогательная встреча мамы-лосихи со взрослым сыном. Момент попал в фотоловушку биолога и автора телеграм-канала «Каждой твари по паре» Павла Глазкова.

Сцена разыгралась в лесу под Всеволожском. Необычность истории в том, что лосихи через год воспитания отгоняют потомство. Делают это, в том числе, потому что готовятся рожать новых малышей.

Годовалые лоси сбиваются в небольшие группы и толпой бродят по лесу. Глазков говорит, что это второй случай в его наблюдениях, когда лосиха приняла взрослого «ребенка». Не исключено, что она даст ему возможность вместе ней и малышами перезимовать.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В День знаний в Выборгском районе Санкт-Петербурга открылась новая школа на 825 мест. Она стала восьмой школой в жилом комплексе «Северная долина» и 20-м социальным объектом, построенным компанией «Главстрой Санкт-Петербург» на территории проекта.

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.