01 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор ищет причины массовой гибели рыбы в Выборгском заливе

В Выборгском заливе массово гибнет рыба. Что стало причиной замора, сейчас выясняют специалисты Северо-западного межрегионального управления Росприроднадзора.

10 августа в соцсетях появились фото, снятые местными жителями. На них видно, что у поверхности воды собрался толстый слой мертвой рыбы. Такую картину пользователи запечатлели неподалеку от поселка Советский.

Вероятно, рыба погибла из-за сброса токсичных веществ в залив. Сейчас эту информацию проверяет Росприроднадзор, сообщили в пресс-службе ведомства. Специалисты отобрали пробы воды и донных отложений. В ближайшее время их исследуют по ряду показателей.

«После получения результатов буден дана оценка состоянию качества воды в заливе»,
– сказано в сообщении.

Выборгский залив находится в северной части Финского залива. Свое название он получил по городу Выборгу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.