30 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

КДК открыл дело против Клаудиньо за мат в адрес судьи на игре с «Химками»

Контрольно-дисциплинарный комитет (КДК) РФС рассмотрит оскорбительное поведение бразильского полузащитника «Зенита» Клаудиньо в матче пятого тура РПЛ против «Химок».

По словам главы КДК Артура Григорьянца, футболиста уже пригласили на заседание. Об этом сообщил «Спорт-Экспресс».

«Зенит» сыграл с «Химками» вничью 18 августа, игра закончилась со счетом 1:1. После финального свистка Клаудиньо несколько раз нецензурно высказался на русском языке в адрес резервного судьи, когда уходил с поля.

В первом тайме защитник «Химок» из Панамы Эдгардо Фаринья забил первый гол в ворота «Зенита», открыв счет в матче. Это был первый пропущенный мяч петербургской команды в текущем сезоне.

На 88-й минуте полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой забил гол и сравнял счет. Это позволило петербургской команде продлить серию без поражений до пяти матчей и сохранить лидерство турнирной таблицы с 13 очками.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Фрунзенский район Петербурга за два года заметно изменил свой профиль, и теперь назвать его простым «спальником» уже не получится. Еще год назад здесь преобладал комфорт-класс, а сегодня все отчетливее звучит бизнес. За этим стоят не маркетинговые лозунги, а конкретные цифры, новые проекты и изменившаяся логика рынка. Спрос на новостройки в районе остаётся высоким, а ценовая динамика повторяет общегородской тренд. По данным профильных порталов, в апреле 2025 года Фрунзенский возглавил рейтинг спальных локаций Петербурга по стоимости новостроек: средняя цена квадрата здесь оценивалась в 376,3 тыс. рублей. К первому полугодию 2026 года район подтвердил статус — по данным о зарегистрированных сделках средняя цена метра достигла 394,2 тыс. рублей, что стало максимальным уровнем на юге города.

Билайн продолжает развитие сети в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Недавно оператор запустил новые базовые станции в Мурино, а также на Муринской дороге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.