06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Алаудинов рассказал, когда могут закончиться бои в Курской области

Бои на курском направлении и спецоперация могут завершиться в ближайшее время, заявил замначальника Главного военно-политического управления Вооруженных сил, командир спецназа «Ахмат» генерал-майор Апти Алаудинов.

В интервью китайскому телеканалу Алаудинов заявил, что бои на курском направлении могут завершиться в ближайшие два-три месяца. Кроме того, по его словам, в этот же срок может закончиться СВО.

Боевые действия на территории Курской области продолжаются с 6 августа, когда украинские военные ранним утром прорвались на территорию региона. Местных жителей начали эвакуировать.

20 августа стало известно, что во время боев в Курской области погиб российский актер Евгений Шишов.

Как рассказывал врио заместителя губернатора области Виктор Камарышев, из пригрaничья региона из-за атак ВСУ выехали около 13 тысяч детей. В опасной зоне пока остаются еще около тысячи несовершеннолетних.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.