26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Заболеваемость COVID-19 в России вновь выросла на 31,4% за неделю

С 12 по 18 августа число новых случаев коронавируса в России выросло на 31,4%.

Это означает, что на 100 тысяч жителей в среднем по стране приходится 9,21 случая заболевания. Такие данные приводит Федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусной инфекцией.

В 71 регионе России наблюдается рост заболеваемости. В 17 из них показатели заболеваемости превысили средний уровень по стране.

Также увеличилось количество госпитализаций. За последнюю неделю в больницы попали 1409 человек с COVID-19, что на 28,1% больше, чем неделей ранее.

За это время выздоровели 10 558 человек — это на 20,3% больше, чем на предыдущей неделе. Было зафиксировано 11 летальных исходов.

За последнюю неделю в Петербурге было госпитализировано 119 человек. Выздоровело 1185 пациентов. Выявлено 1297 новых случаев заражения коронавирусом. Четыре человека скончались.

Мойка78 рассказывала, что с 5 по 11 августа рост COVID-19 составил 29,1%

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе–мае 2026 года Сбер направил на поддержку студентов Северо-Западного региона 2,9 млрд рублей — это на 33% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. На высшее образование приходится 64% от всех выдач, 36% — на среднее профессиональное.

Торжественная церемония награждения состоялась на форуме недвижимости «Движение» в Сочи, где ЖК получил награду в номинации «Лучший строящийся жилой комплекс и комплекс апартаментов бизнес-класса». Премия Urban Awards является одной из ведущих в сфере недвижимости и ежегодно отмечает наиболее значимые проекты и достижения девелоперской отрасли.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.