04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Подросток и мужчина из Петербурга пропали во время экспедиции в горах Алтая

В Чемальском районе Алтая пропали двое жителей Петербурга.

По информации, предоставленной МВД РФ по Алтайскому краю, 17-летняя девушка и 35-летний мужчина прибыли в республику после научной конференции, которая проходила в Новосибирском государственном университете. 17 августа они отправились в Чемальский район для сбора клещей в рамках своего научного исследования. С тех пор на связь с родственниками они не выходили. Известно, что после они хотели поехать в Усть-Коксинский район.

В пресс-службе МЧС по Алтайскому краю сообщили, что третьи сутки продолжаются поиски двух жителей Петербурга. В поисках участвуют сотрудники полиции и спасатели МЧС России и волонтёры. Всего в операции задействовано около 25 человек из разных служб и организаций. Кроме того, в поисковых работах принимают участие кинологи с собаками.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.