28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Запорожской области воссоздадут казачье войско

Запорожское казачье войско планируют воссоздать в одноименном регионе. Об этом в своем telegram-канале рассказал глава Запорожской области Евгений Балицкий. Он заявил, что уже подписал указ об утверждении уставов казачьих обществ.

Губернатор сообщил, что уже в этом году начнется процесс регистрации казачьих обществ на территории Запорожской области. Балицкий заявил, что казаки с первых дней принимают участие в военной операции на Украине и стоят на защите Запорожской земли.

Запорожское казачье войско глава региона назвал одним из «традиционных оплотов российской государственности и хранителем традиционных общественных ценностей».

Балицкий рассказал, что уже был разработан проект указа, который утверждает положение о рабочей группе по делам казачества.

Ранее губернатор заявлял о переброске части сил из Запорожской области в Курскую.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.