В России пользователи сообщили о сбое в работе Telegram и WhatsApp
Данные о Telegram на момент сбоя. Фото: скриншот с сайта Downdetector.
В России пользователи столкнулись с проблемами в работе Telegram и WhatsApp.
Примерно в 14:00 20 августа пользователи начали сообщать о проблемах с отправкой и получением сообщений в мессенджерах. Согласно данным сервиса Downdetector, особенно много жалоб поступило от пользователей Telegram. Сбои также были зафиксированы в WhatsApp.
Данные о WhatsApp. Фото: скриншот с сайта Downdetector.
Некоторые люди утверждают, что за пределами России мессенджеры работают стабильно, без перебоев, и все сообщения можно отправить без проблем.
На данный момент, по сообщениям пользователей, работа Telegram восстановлена. Тем не менее, некоторые всё ещё испытывают трудности при загрузке фотографий и видео. Причины сбоя пока не ясны.
Также были зафиксированы проблемы в работе сайта сервиса по отслеживанию неполадок «Сбой.РФ».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.
Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.