24 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Путин сообщил о попытке атаки ВСУ на Курскую АЭС

Президент России Владимир Путин заявил, что ВСУ в ночь на 22 августа предприняли попытку атаковать Курскую АЭС.

Об этом сообщил президент на совещании, посвящённом ситуации в Курской, Белгородской и Брянской областях. По словам врио губернатора Курской области, ситуация остаётся стабильной.

«Международное агентство по атомной энергии проинформировано, они обещают сами приехать и прислать специалистов для оценки ситуации. Надеюсь, что в конце концов это будет с их стороны сделано»,
— отметил Путин. Его слова цитирует пресс-служба Кремля.

Это не первый случай атаки ВСУ по АЭС. ВСУ нанесли удары БПЛА по Запорожской АЭС, после чего возник пожар, который 11 августа удалось потушить силами МЧС. В Росатоме сообщили о серьезных повреждениях градирни АЭС в результате атаки ВСУ.

6 августа украинские военные вторглись в Курскую область. В результате атаки ВСУ погибли 31 человек, пострадали 143, из них 79 были госпитализированы, среди них четверо детей. На момент 22 августа из Курской области эвакуировали больше 130 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.