14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Экс-инспектор ДПС из Мурманска предстанет перед судом за взятки

В Кольском Заполярье прокуратура передала в суд дело о мелком взяточничестве, в котором фигурирует бывший сотрудник ДПС.

По информации «ФедералПресс», прокуратура города Апатиты утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника ДПС. Его обвиняют по двум статьям УК РФ: части 1 статьи 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») и части 1 статьи 291.2 («Мелкое взяточничество»).

Согласно материалам дела, в феврале 2024 года инспектор ДПС остановил автомобиль на дороге, за рулем которого была его знакомая, не имеющая водительских прав. По всей видимости, из-за их знакомства, он решил не штрафовать её за это нарушение, однако потребовал взятку. За то, что он освободил её от ответственности, ему заплатили не больше 10 тысяч рублей. Позже этот инцидент стал известен, и теперь экс-сотруднику ДПС грозит лишение свободы на срок до четырёх лет.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские инвесторы могут изменить свое мнение и переориентироваться на дорогие бумажные компании и банки с государственным участием. Такое предположение аргументировал Алексей Войлуков, МВА-профессор бизнес-практики по цифровым финансам РАНХиГС.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.