01 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Экс-инспектор ДПС из Мурманска предстанет перед судом за взятки

В Кольском Заполярье прокуратура передала в суд дело о мелком взяточничестве, в котором фигурирует бывший сотрудник ДПС.

По информации «ФедералПресс», прокуратура города Апатиты утвердила обвинительное заключение в отношении бывшего сотрудника ДПС. Его обвиняют по двум статьям УК РФ: части 1 статьи 285 («Злоупотребление должностными полномочиями») и части 1 статьи 291.2 («Мелкое взяточничество»).

Согласно материалам дела, в феврале 2024 года инспектор ДПС остановил автомобиль на дороге, за рулем которого была его знакомая, не имеющая водительских прав. По всей видимости, из-за их знакомства, он решил не штрафовать её за это нарушение, однако потребовал взятку. За то, что он освободил её от ответственности, ему заплатили не больше 10 тысяч рублей. Позже этот инцидент стал известен, и теперь экс-сотруднику ДПС грозит лишение свободы на срок до четырёх лет.

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.