16 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Пять сотрудников МЧС пострадали при тушении пожара в Донецке после обстрела

Пять сотрудников МЧС России попали в больницу в Донецке. Они пострадали во время тушения пожара в жилом доме, который вспыхнул после обстрела. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В Донецке пострадали пять сотрудников МЧС России. В Петровском районе они тушили пожар в многоквартирном доме из-за попадания взрывоопасного предмета»,
– говорится в сообщении.

В пресс-службе уточнили, что личный состав самостоятельно добрался до больницы. Сейчас пострадавшие находятся под присмотром врачей. Пожарные лечатся в стационаре.

В конце июня четыре сотрудника МЧС пострадали в том же районе Донецка при повторном обстреле. Специалисты приехали на вызов о пожаре, и пока они тушили пламя, снова была объявлена угроза авиаудара. Пожарные поспешили скрыться, но не успели. Всех их позднее госпитализировали.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.

С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.