23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Авито Путешествия» вступили в Ассоциацию туристических агрегаторов

Команда сервиса «Авито Путешествия» планирует развивать рынок краткосрочного бронирования жилья для туризма и командировок, чтобы гражданам России стало легче путешествовать по стране. Для этих целей платформа будет сотрудничать с Ассоциацией туристических агрегаторов (АТАГ).

Стороны собираются развивать отраслевую экспертизу, а также приучать туризм к цифровым технологиям, чтобы впоследствии совершенствовать самостоятельные путешествия. В планах у экспертов Авито Путешествий на сегодняшний день сотрудничество с госорганами от лица бизнеса на стадии принимаемых законопроектов, а также популяризация новых технологий для комфорта туристов.

Как сообщил глава направления «Авито Путешествия» Артем Кромочкин, компания видит развитие туристического рынка в тесном взаимодействии с коллегами по отрасли. По подсчетам платформы, к 2030 году посуточное жилье будет приносить уже 1,5 трлн рублей. Компания стремится создать те условия, которые позволят честно вести бизнес в условиях конкуренции.

На сегодняшний день Авито Путешествия демонстрируют порядка 300 тысяч объектов жилья, где может остановиться путешественник на сутки, – это 80% от представленных объектов в данной сфере. Сервис предоставляет возможность с осени 2024 года забронировать 13 тысяч номеров по России в целом – порядка 70% от предложенных вариантов на отечественном гостиничном рынке.

Команда Авито Путешествий надеется, что взаимодействие с АТАГ поможет в первую очередь доносить позицию до власти, например, во время дискуссии о принятии соответствующих законов о регулировании онлайн-тревел-агентств. Более того, стороны объединятся в вопросе целесообразности введения дополнительного контроля сдачи частного жилья собственниками на сутки в аренду.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.