08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Гатчине мужчина в День флага России сорвал триколор и убежал с ним

Житель Гатчины решил своеобразно отменить День флага России и стал фигурантом уголовного дела.

Как стало известно Мойке78, 22 августа в 12.00 на Соборной улице местный житель сорвал полотно с флагштока, после чего убежал.

Спустя несколько часов 36-летнего мужчину удалось задержать. Правоохранители провели с ним беседу и отпустили под подписку о невыезде, а также возбудили в отношении нарушителя спокойствия уголовное дело по статье о надругательстве над российским флагом. Сам флаг вскоре вернулся на место.

Имеется информация, что ранее мужчина был неоднократно судим за кражи. Первые проблемы с законом у него начались в 24 года, а в 2015 году его приговорили к 11 годам колонии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.