15 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд признал блогера Шпака банкротом

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал банкротом блогера Александра Шпака.

В документе говорится, что суд постановил признать Шпака должником (банкротом) и ввести в отношении него процедуру реализации имущества. Об этом сообщило РИА Новости.

В материалах говорится, что блогер задолжал кредиторам почти 9,5 млн рублей. Долги Шпак имеет сразу перед несколькими банками.

Ранее он обращался с заявлением в суд о признании его банкротом.

В документах также говорится, что у должника нет имущества в собственности.

В настоящее время суд в Москве заочно рассматривает дело в отношении Шпака. Его обвиняют в распространении фейков о Вооруженных силах РФ.

Ранее Шпак также стал фигурантом уголовного дела в Петербурге. Дело по статье о надругательстве над государственным флагом или гербом возбудили после видео, на котором блогер сжигал российский паспорт под украинский гимн.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге назвали лауреатов премии «Мосты бизнеса – 2026» на площадке Strawberry Fields Golf Club в Ленинградской области.  Ключевое событие делового календаря, продолжающее линию ПМЭФ, объединило собственников компаний, руководителей предприятий, представителей экспертного сообщества, общественных организаций, федеральных и региональных СМИ.

Агентство Бизнес Новостей провело круглый стол с участниками рынка недвижимости, посвящённый адаптации жилых комплексов под разные возрастные группы. Ключевая тема — «От демографии к квартирографии». Как выяснилось, сегодня при выборе жилья решающую роль играет не столько метраж, сколько инфраструктура.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.