18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Трейлер и земельный участок арестовали по делу о теракте на Крымском мосту

Арестовано имущество еще одного фигуранта дела о теракте на Крымском мосту. Под арест попали трейлер, земельный участок и два нежилых помещения.

Согласно судебным материалам, речь идет о земельном участке площадью в 1,5 тысячи квадратных метров, пишет РИА Новости. Также арест наложили на два небольших помещений и трейлер 2022 года выпуска.

Кому именно принадлежит это имущество, не уточняется. Ранее сообщалось об аресте квартиры одного из фигурантов дела в Ульяновске.

Взрыв на Крымском мосту прогремел ранним утром 8 октября 2022 года. На переправе был подорвал грузовик, после чего вспыхнули семь топливных цистерн железнодорожного состава.

В результате теракта частично обрушились два автомобильных пролета моста. Погибли четыре человека. По этому делу были арестованы двое граждан Украины, двое россиян и один гражданин Армении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.