14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Финские пограничники задержали нарушителя на границе с Россией

Погрaничный отряд Кайнуу в Лапландии 22 августа задержал человека, которого заподозрили в нарушении грaницы с Россией. Об этом пишут финские СМИ.

Подозреваемого нашли в районе Кухмо, недалеко от грaницы. По предварительным данным, он пересек ее по суше и запросил убежище в Финляндии.

Как сообщил директор погранотряда Кайнуу Топи Пииройнен, предварительное расследование в любом случае будет проведено, даже если человека признают невиновным.

СМИ также пишут, что финский погрaничный комиссар поддерживает контакт по поводу инцидента с коллегой из республики Карелия.

Ранее сообщалось, что в Финляндии погрaничники с помощью радиотехнологий будут отслеживать перемещение мобильных телефонов вблизи грaницы с Россией. При этом сама информация в телефоне останется недоступной, также как и данные о владельце устройства.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.