03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Во Владивостоке подпорная стена обрушилась на припаркованные авто

Припаркованные автомобили попали под удар упавшей подпорной стены во Владивостоке. Подробности привела пресс-служба муниципального центра управления администрации города.

Обрушение произошло у дома № 19 по улицы Славянской. В результате инцидента обошлось без пострадавших, однако, по предварительной информации, были повреждены семь автомобилей.

Во Владивостоке подпорная стена обрушилась на припаркованные авто
Фото: скриншот видео из Telegram-канала Константина Шестакова
Специалисты учреждения «Содержание городских территорий» занялись ликвидацией последствий аварии. Мэр Владивостока Константин Шестаков сделал заявление в своем Telegram-канале, что администрация намерена восстановить подпорную стену. Точные причины произошедшего будут названы после проверки.
Во Владивостоке подпорная стена обрушилась на припаркованные авто
Фото: скриншот видео из Telegram-канала Константина Шестакова

На место направят кадастровых инженеров, которые установят, находится ли подпорная стена в границах придомовой территории. Основная задача — оперативно принять решение о возведении новой подпорной стены.

Шестаков отметил, что вопрос о возмещении ущерба будет решен уже после установления ответственного за территорию, на которой была рухнувшая стена.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.