07 Окт 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Школьник на питбайке выехал под колеса «Хендай» в СНТ «Восход»

Пятиклассник на питбайке столкнулся с иномаркой «Хендай» в садоводстве Кировского района Ленобласти. Мальчика госпитализировали, сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти.

Авария произошла днем 24 августа в садоводстве «Восход», неподалеку от СНТ «Треугольник». Около 15:20 12-летний школьник на питбайке двигался по тротуару и внезапно вырулил прямо на проезжую часть. Мальчик угодил под колеса автомобиля «Хендай Солярис». Сидевший за рулем иномарки 65-летний мужчина не успел затормозить.

Ребенка увезли в больницу. Его состояние врачи оценили как средней степени тяжести. Вероятно, от более тяжелых травм мальчика спас мотошлем.

В отношении водителя вынесли определение о возбуждении дела об административном правонарушении. Автомобилист нарушил правила дорожного движения. Сейчас полиция проводит проверку и выясняет все обстоятельства случившегося.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Мы попросили сотрудников сети книжных магазинов «Буквоед» поделиться художественными произведениями, которые они читали в этом году и которые им больше всего запомнились.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.