08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Эрдоган поблагодарил Путина за самолеты-амфибии для тушения лесных пожаров

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поблагодарил Россию и Азербайджан за предоставленные самолёты-амфибии Бе-200, которые участвуют в тушении лесных пожаров в их стране.

Эрдоган отметил, что в этом году, как и в 2023, президент России Владимир Путин направил самолёты для тушения пожаров в Турции. За это турецкий лидер выразил свою признательность. В августе министр сельского и лесного хозяйства Турции Ибрагим Юмаклы лично встретил самолёт РФ, который пробудет в стране до конца октября.

Также Эрдоган выразил благодарность президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. Он отметил, что благодаря совместным усилиям двух стран борьба с пожарами стала более эффективной. Об этом президент Турции заявил на заседании правительства.

Президент Турции призвал граждан быть осторожными в жаркую погоду и сообщил, что 90% лесных пожаров возникают по вине человека. Он также рассказал, что Турция использует беспилотники для борьбы с пожарами и задействует 27 самолётов и 105 вертолётов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.