27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Бумажные самолетики набросали в Апраксином переулке в поддержку Дурова*

Корреспондент Мойки78 заметил в Апраксином переулке бумажные самолетики.

Утром 26 августа они лежали на асфальте, будучи выброшенными кем-то из окна. Местный житель пытался поддержать основателя мессенджера Telegram Павла Дурова*. Как отметил наш корреспондент, слов поддержки на бумажках не было.
Бумажные самолетики набросали в Апраксином переулке в поддержку Дурова*
Фото: Мойка78

Зато их можно найти на футболках, которые сейчас продают на отечественных маркетплейсах. Селлеры ухватились за возможность и разместили на площадках одежду с хештегом FreeDurov*. Среди продукции с меткой «Освободите Дурова*» пока только футболки. Помимо этой надписи, есть также варианты с фразами певца Shaman: «Паша, возвращайся домой» и «Паша, здесь тебя всегда помнят, ждут и любят». Их он сказал в своем видеообращении к предпринимателю.

*внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Минэкономразвития подвели итоги исследования ПРИМ («Предприниматели России: исследовательский мониторинг») за третий квартал 2026 года, в рамках которого эксперты изучили настроения микро- и малого бизнеса, их страхи, планы на будущее, креативные решения и восприятие профессии. Согласно полученным данным, 75% предпринимателей хотели бы как можно дольше заниматься бизнесом, а 76% опрошенных считают предпринимательство профессией.

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.