22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Аферисты начали доводить жертв до состояния отчаяния и толкать на преступления

Полиция Петербурга и Ленобласти рассказала о мошеннической схеме, в ходе которой злоумышленники не только крадут деньги у своих жертв, но и втягивают их в совершение преступлений.

Мошенники представляются сотрудниками правоохранительных органов или банков и убеждают своих жертв перевести им все сбережения или деньги, взятые в кредит. Когда человек теряет все свои деньги и приходит в отчаяние, ему предлагают вернуть их, если только он совершит незаконные действия, например, станет посредником в обмане или устроит поджог. Такие данные передает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти. 

Аферисты убеждают своих жертв в необходимости совершения преступления, играя на их страхе и отчаянии. В результате человек не только теряет деньги, но и рискует лишиться свободы.

Эти предупреждения были сделаны после того, как в Красногвардейском районе Петербурга была задержана женщина. Она рассказала, что мошенники обманом вынудили её перевести им 1,7 млн рублей, а затем, по её словам, заставили совершить поджог трёх автомобилей: «Мерседес», «БМВ» и «Ауди».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.