08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Прокуратура через суд заставляет лечь в больницу петербурженку с туберкулезом

В Петербурге женщину с туберкулезом пытаются принудительно госпитализировать. Пациентка с опасным заболеванием не ходит к врачу и отказывается лечь в больницу. Теперь убедить ее в необходимости лечения попытается прокуратура – через суд.

«Установлено, что у местной жительницы выявлен туберкулез легких, ей рекомендовано прохождение лечения в стационарных условиях в связи с сопутствующей патологией. Вместе с тем она неоднократно уклонялась от госпитализации, приемы врача не посещала, подвергая общающихся с ней лиц опасности заражения»,
– сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Туберкулез – это опасное заболевание, которое передается по воздуху. Поэтому пациенты, которые отказываются от лечения, создают риски для окружающих, подчеркнули в прокуратуре.

Ведомство потребовало в суде принудительно госпитализировать женщину. Сейчас иск находится на рассмотрении.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.