06 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Reuters: Дурова обвиняют в отказе сотрудничать с полицией

Представитель французской полиции заявил, что Павлу Дурову предъявили обвинения в отказе от сотрудничества по кибер- и финансовым преступлениям. Об этом пишет Reuters.

По данным агентства, основатель Telegram все еще находится под стражей. Как рассказали в полиции, расследованием его дела занимаются национальное подразделение по борьбе с киберпреступлениями и национальное управление по борьбе с мошенничеством.

Дурова задержали 24 августа в аэропорту Ле-Бурже. Его заподозрили в причастности к незаконному обороту наркотических веществ, преступлениях против детей и мошенничестве. 26 августа предпринимателю продлили срок нахождения под стражей еще на 48 часов.

Президент Франции Эммануэль Макрон соцсетях 26 августа сделал ряд заявлений по поводу ареста Дурова. Глава страны сообщил, что задержание основателя Telegram – это не политическое решение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Запросы покупателей жилья в Петербурге за последние годы заметно трансформировались. Конечно, застройщики реагируют на это и вносят изменения в новые проекты жилых комплексов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.