26 Авг 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Reuters: Дурова обвиняют в отказе сотрудничать с полицией

Представитель французской полиции заявил, что Павлу Дурову предъявили обвинения в отказе от сотрудничества по кибер- и финансовым преступлениям. Об этом пишет Reuters.

По данным агентства, основатель Telegram все еще находится под стражей. Как рассказали в полиции, расследованием его дела занимаются национальное подразделение по борьбе с киберпреступлениями и национальное управление по борьбе с мошенничеством.

Дурова задержали 24 августа в аэропорту Ле-Бурже. Его заподозрили в причастности к незаконному обороту наркотических веществ, преступлениях против детей и мошенничестве. 26 августа предпринимателю продлили срок нахождения под стражей еще на 48 часов.

Президент Франции Эммануэль Макрон соцсетях 26 августа сделал ряд заявлений по поводу ареста Дурова. Глава страны сообщил, что задержание основателя Telegram – это не политическое решение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.