01 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Reuters: Дурова обвиняют в отказе сотрудничать с полицией

Представитель французской полиции заявил, что Павлу Дурову предъявили обвинения в отказе от сотрудничества по кибер- и финансовым преступлениям. Об этом пишет Reuters.

По данным агентства, основатель Telegram все еще находится под стражей. Как рассказали в полиции, расследованием его дела занимаются национальное подразделение по борьбе с киберпреступлениями и национальное управление по борьбе с мошенничеством.

Дурова задержали 24 августа в аэропорту Ле-Бурже. Его заподозрили в причастности к незаконному обороту наркотических веществ, преступлениях против детей и мошенничестве. 26 августа предпринимателю продлили срок нахождения под стражей еще на 48 часов.

Президент Франции Эммануэль Макрон соцсетях 26 августа сделал ряд заявлений по поводу ареста Дурова. Глава страны сообщил, что задержание основателя Telegram – это не политическое решение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Ветеран СВО Евгений Дергайло, вернувшись с фронта, вернулся на свое рабочее место. Однако выполнять прежние обязанности не получалось, что-то не клеилось. На подмогу пришли сотрудники Мультицентра социальной и трудовой интеграции. Они пообщались с ветераном и предложили вновь открывающуюся вакансию преподавателя. Евгений взялся за новую работу с воодушевлением.

Проект «Мост Возможностей: Ветераны СВО и Бизнес» стартует в Ленобласти. Он призван стать площадкой для диалога между защитниками Отечества и кадрами, чтобы одни получили возможности для трудоустройства, а другие — ценные кадры.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.