04 Ноя 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Трех французов задержали после прогулки из Финляндии в Россию

Трое граждан Франции, гуляя по Финляндии, пересекли грaницу и оказались в России. На обратном пути они были задержаны.

Как рассказали в финской погрaничной охране, инцидент произошел 24 августа. Местный житель заметил трех мужчин, которые шли в сторону России. Прибывшие на место погрaничники выяснили, что на прогулку в соседнюю страну отправились французы.

Оказалось, что мужчины приехали в Финляндию, чтобы «посмотреть природу и птиц». Дойдя до грaницы, они решили поближе познакомиться и с Россией, проигнорировав предупреждающие знaки и таблички. На территории РФ иностранцы пробыли несколько минут, после чего их задержали на обратном пути.

Все трое признали вину, им грозят штрафы. В сообщении также говорится, что погрaничный комиссар Юго-Восточной Финляндии рассказал о случившемся своему коллеге из Выборгского района Ленобласти.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге световой день осенью тает стремительно. В начале октября он длится около 11 часов, к концу месяца — уже 8,5, а в декабре едва дотягивает до шести часов. В этих условиях типовая плотная застройка может превратить дворы в серые колодцы, а квартиры — в пространства, где почти всегда нужен искусственный свет.

Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.