14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Архангельске разместили четырех эвакуированных из Курской области

Четверо жителей Курской области прибыли в Архангельск. Их эвакуировали после нападения ВСУ.

Как сообщил «ФедералПресс» со ссылкой на региональную прокуратуру, в Архангельске жителей региона разместили в центре реабилитации «Родник», ранее там жили уехавшие от боевых действий люди из Донбасса.

Прокурор Антон Филимoнов сообщил, что прибывшим из Курской области разъяснили, как они могут получить все положенные им социальные выплаты. Он добавил, что надзорные органы также проверили материально-техническое оснащение места для эвакуированных людей.

Ранее стало известно, что после эвакуации из пригрaничья Курской области сотрудники МЧС и волонтеры помогли воссоединиться более 330 семьям. За последние сутки специалисты нашли людей по 61 заявке, а в безопасные районы за этот срок выехал 961 человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.