13 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

ОАЭ потребовали предоставить Дурову* доступ к консульским услугам

Объединенные Арабские Эмираты потребовали предоставить своему граждaнину Павлу Дурову* в срочном порядке доступ ко всем необходимым консульским услугам. Об этом РИА Новости пишет со ссылкой на МИД ОАЭ.

Как ранее сообщила прокуратура Франции, основателю Telegram предъявили обвинения в 12 преступлениях. Его задержали 24 августа по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических веществ, преступлениях против детей и мошенничестве. В прокуратуре также отметили, что под стражей российский предприниматель может находиться до 28 августа.

Агентство Reuters со ссылкой на представителя французской полиции сообщало, что Дурову* предъявили обвинение в отказе от сотрудничества по финансовым и киберпреступлениям.

Посольство России ранее также обратилось к французским властям, требуя обеспечить защиту прав основателя Telegram, однако там «уклонились от взаимодействия».

*внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого полугодия 2026 года Сбер обнародовал данные о корпоративной программе поощрений для предпринимателей. С января по июнь клиенты, подключённые к сервису СберБизнес Спасибо, конвертировали накопленные бонусы в 2,5 млрд рублей, которые были зачислены на их расчётные счета. В июне количество пользователей программы достигло 1 млн человек – таким образом, в ней участвует каждый третий представитель малого и микро-бизнеса, обслуживающийся в банке. Динамика подключений за полугодие составила 21%. Юбилейным, миллионным участником оказался владелец транспортной компании из Санкт-Петербурга, которому в качестве подарка была предоставлена путёвка в премиальный курорт, принадлежащий Сберу.

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.