08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Восемь самолетов ушли на запасные аэродромы из-за ливня в Сочи

Экипажи восьми воздушных судов приняли решение уйти на запасные аэродромы из-за сильного ливня в Сочи. Об этом сообщили в пресс-службе воздушной гавани.

Штормовое предупреждение действовало в городе до конца 26 августа. В это время в Сочи ожидались ливни, грозы, а также ветер с порывами от 15 до 17 метров в секунду, смерчи над морем, оползни в горах.

Вечером 26 августа на курорте прошел сильный ливень, часть улиц и дорог затопило. Сложные метеоусловия прогнозируются и ночью 27 августа.

Для обеспечения безопасности полетов, в 23:00 мск 26 августа экипажи восьми воздушных судов решили уйти на запасные аэродромы.

Вылеты уже прибывших самолетов осуществляются планово. Для оперативного обслуживания пассажиров и самолетов в аэропорту усилили все службы, увеличено количество операторов колл-центра, периодичность уборки санитарных зон.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.