09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Макрон оказался активным пользователем Telegram

Президент Франции Эмманюэль Макрон активно пользуется мессенджером Telegram. Об этом после задержания основателя сервиса Павла Дурова* в Париже рассказал экс-депутат французского парламента.

У бывшего парламентария сохранился номер телефона президента. Он показал чат с ним в мессенджере. В профиле Макрона указывается, что он заходил в Telegram «недавно». Это означает, что он точно был в сети меньше трех дней назад.

Как пишут СМИ Франции, Макрон пользуется мессенджером со старта своей первой президентской кампании. С тех пор прошло почти десять лет, но Telegram и сегодня является популярным средством связи у членов французского правительства и политиков разных рангов и партий. Особенно активно им пользуются сторонники Макрона.

Вечером 24 августа основателя Telegram Павла Дурова* задержали в аэропорту Ле-Бурже. В понедельник ему предъявили обвинение в 12 преступлениях, которые связаны с отказом сервиса сотрудничать с французскими силовыми ведомствами.

Комментируя арест российского предпринимателя, председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что за всем этим стоит Вашингтон. По его мнению, президент США Джо Байден решил взять Telegram под контроль перед выборами.

* внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.