18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Заболеваемость COVID-19 в России выросла на 33 % за неделю

Заболеваемость коронавирусом в России пошла в рост перед сезоном простуд. За последнюю показатель поднялся на 33,3 %, сообщили в оперштабе по борьбе с COVID-19.

C 19 по 25 августа инфекцию подхватил 17 641 человек. Увеличилось и число госпитализаций. В больницу с коронавирусом попали 1943 пациента, что на 37,9 % больше, чем неделей ранее. Скончались 17 человек.

В Петербурге за неделю выявили 1862 заболевших. На больничной койке оказались 108 человек. Жизни пяти пациентов с COVID-19 врачи не смогли спасти.

В Роспотребнадзоре новый всплеск заболеваемости объясняют сезонностью. Специалисты успокаивают: ситуация стабильна, а люди начинают чаще болеть на фоне завершения сезона отпусков. В конце августа – начале сентября подъем заболеваемости традиционен: россияне возвращаются на работу и начинают больше контактировать, из-за чего болезнь распространяется активнее.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.